Металлические двери - «МеталИнвест»
Собственное производство
Профессиональный монтаж
Гарантийное обслуживание 10 лет

Звоните нам!

(495)740-52-05 (906)750-48-06

с 9:00 до 21:00 без выходных


Каталог
Металлические двери

Двери с терморазрывом

Дверь от мечты к реальности

ХИТЫ ПРОДАЖ

Двери эконом класса

Двери бизнес-класса

Двери элитные

Двери эксклюзивные

Арочные двери

Двери VIP

Двери с ковкой

Двери с зеркалом

Парадные двери

Двери со стеклом

Двери порошковые

Антивандальные двери

Тамбурные двери

Двери для дачи

Технические двери

Противопожарные двери

Двери с фрамугой

Черно-белые дверные фантазии


Дверная фурнитура

Замки верхние

Замки нижние

Замки противопожарные

Цилиндры

Ручки

Фурнитура


Отделка дверей

Винилискожа

Ламинат

Нитроэмаль

Порошковое напыление

Шпон

МДФ

Виды фрезеровки панелей МДФ

Филенчатый МДФ

Массив дерева


Доборы МДФ для входных дверей

Козырьки

Кованые перила и лестничные ограждения

Решетки

Отзывы

Служба гарантии

Новости
14.04.2019
Металлические двери со стеклом и ковкой заказать со скидкой до 7%

Получите свою индивидуальную скидку на дверь со стеклом и ковкой от производителя

02.06.2016
Огромное портфолио выполненных проектов!

Вы все еще сомневаетесь, заказывать ли новую входную дверь у нас? Посмотрите наше портфолио и звоните нам прямо сейчас!

Все новости >>

Главная / Полезные статьи / Производство металлических дверей в России

Производство металлических дверей в России

История изготовления металлических дверей насчитывает несколько столетий, а летопись их развития при вдумчивом подходе к ее написанию может включать несколько обширных томов.
Возможность проследить за историей развития металлических дверей позволяет нам оценить тот огромный теоретический и практический пласт, который был приобретен методом проб и ошибок и привел к созданию высокоэффективных защитных конструкций современного образца.

Первые металлические двери...

Массово стальные двери начали появляться в России в 1990-х годах и это было связано, прежде всего, с возросшей угрозой грабежа и разбоя. Общество стремилось обезопасить себя, используя в качестве основного элемента защиты металлические двери. Некоторые из них, вкупе с импортными замковыми конструкциями, были весьма эффективны, если учесть, что методов вскрытия на тот момент было не так много. Однако, технологии защиты развивались и продолжают развиваться параллельно с техниками взлома и препятствовать этому довольно сложно.

Первые дверные конструкции изготавливались в частном порядке, а в качестве «производственной базы» использовались гаражи, склады, сараи.

Что же представляла собой дверная конструкция?

Основной элемент — подвижное дверное полотно, изготавливаемое из металлического листа. Чем оно толще, тем дверь считалась прочнее и долговечнее. Безусловно, это важная часть защитного комплекса, но отнюдь не единственная.

Дверной короб изготавливался из простого стального уголка, иногда к нему добавлялось одно или несколько ребер жесткости. Безусловно, сегодня такую дверь едва ли стоит устанавливать даже в качестве технической, подъездной, однако на тот момент это был максимальный уровень защиты.

Производители двигались опытным путем, на практике познавая достоинства и недостатки тех или иных типов конструкции. Окрашенные водоэмульсионной краской, металлические двери сушились прямо на улице, поскольку возможностей для создания оптимальной температуры и влажности на тот момент не было. Стоит ли удивляться, что готовая конструкция имела весьма низкий уровень взломостойкости и требовала дополнительной окраски примерно раз в год.

Развитие

Спрос рождает предложение, поэтому уже в середине 1990-х начали появляться первые специализированные цеха, где произошло фундаментальное изменение — разделение производственных циклов и операций. С этого момента можно говорить о профессиональном производстве металлических входных дверей российского образца. Основным недостатком этих дверей был большой вес готовой конструкции, он порождал проблемы, связанные с транспортировкой и установкой, создавал сложности при открытии/закрытии. Кроме того, вес нагружал узлы, а дверные петли и замки изнашивались и приходили в негодность значительно быстрее.

Входные двери сегодня

Современные производители отслеживают не только производственные инновации, но и новые методы вскрытия и взлома. Взломостойкость и безопасность — вот основные критерии, которыми руководствуются изготовители.

Основные технологические отличия дверей нового образца — использование гнутого профиля вместо трубного металлопроката. Это позволило уменьшить вес готовой конструкции, повысить прочность, взломостойкость, снизить риск отжатия дверного полотна. Профиль, изготовленный на листогибочной машине, имел множество граней, гибов, обладало прочностью и жесткостью.

Отличие современных дверей — в грамотном расположении усиливающих элементов (ребер жесткости), снижающих риск деформации двери.

Усиление замочной области — еще одна важнейшая деталь современных дверей.

Повышенная толщина металла, использование бронепластин, специальных накладок. Особого внимания заслуживает многообразие декоративных материалов, используемых для отделки дверей. Сегодня это винилискожа, порошок, ламинат, МДФ, массив натурального дерева, пластик, шпон, искусственный камень. Каждый из этих материалов отвечает исключительным эксплуатационным требованиям. Однако эта история уже для следующей статьи.



Вернуться на страницу: Полезные статьи


МеталИнвест © metal-door.ru

Google+

Мы ждем вашего звонка!

(495) 740-52-05
(906) 750-48-06