Металлические двери - «МеталИнвест»
Собственное производство
Профессиональный монтаж
Гарантийное обслуживание 10 лет

Звоните нам!

(495)740-52-05 (906)750-48-06

с 9:00 до 21:00 без выходных


Каталог
Металлические двери

Двери с терморазрывом

Дверь от мечты к реальности

ХИТЫ ПРОДАЖ

Двери эконом класса

Двери бизнес-класса

Двери элитные

Двери эксклюзивные

Арочные двери

Двери VIP

Двери с ковкой

Двери с зеркалом

Парадные двери

Двери со стеклом

Двери порошковые

Антивандальные двери

Тамбурные двери

Двери для дачи

Технические двери

Противопожарные двери

Двери с фрамугой

Черно-белые дверные фантазии


Дверная фурнитура

Замки верхние

Замки нижние

Замки противопожарные

Цилиндры

Ручки

Фурнитура


Отделка дверей

Винилискожа

Ламинат

Нитроэмаль

Порошковое напыление

Шпон

МДФ

Виды фрезеровки панелей МДФ

Филенчатый МДФ

Массив дерева


Доборы МДФ для входных дверей

Козырьки

Кованые перила и лестничные ограждения

Решетки

Отзывы

Служба гарантии

Новости
14.04.2019
Металлические двери со стеклом и ковкой заказать со скидкой до 7%

Получите свою индивидуальную скидку на дверь со стеклом и ковкой от производителя

02.06.2016
Огромное портфолио выполненных проектов!

Вы все еще сомневаетесь, заказывать ли новую входную дверь у нас? Посмотрите наше портфолио и звоните нам прямо сейчас!

Все новости >>

Главная / Полезные статьи / Декорирование металлических дверей ковкой

Декорирование металлических дверей ковкой

Художественная ковка — это создание декоративных элементов из металла путем кузнечной его обработки. Эта технология активно развивалась уже во времена Киевской Руси, уже в IX веке большая часть предметов быта, сельскохозяйственных инструментов и орудий производилось с применением ковки. Из железа ковались доспехи для армии, конская сбруя, оружие, однако подлинные возможности художественной ковки были раскрыты намного позже, в XVII-XVIII столетиях. В этот период технологии обработки металла начали интенсивно развиваться, что, безусловно, отразилось в архитектуре, декорировании зданий и помещений в тот период. Кованые ограды, парковые решетки, козырьки с изысканным стальным кружевом украшали храмы, дворцы, административные здания.

Богато оформленные входные двери с ковкой, чугунным литьем можно было увидеть и в домах зажиточных горожан. Искусно выкованные виноградные грозди, причудливые узоры не только придавали такой конструкции оригинальность, эксклюзивность, но и служили дополнительным фактором, повышающим взломостойкость модели.

Сегодня металлическая входная дверь, декорированная ковкой, по-прежнему является статусной защитной конструкцией. Это не удивительно, поскольку элементы художественной ковки — эксклюзивный и оригинальный декор, увеличивающий стоимость модели.

Его используют для оформления дверей класса бизнес и элит, что придает им дополнительные технические и эстетические свойства:

  • Кованые решетки обладают высокой прочностью, вылом или распил их — длительная и трудоемкая работа даже при использовании специального оборудования.
  • Металлическая ковка увеличивает вес конструкции, повышая, таким образом, ее стойкость к взлому.
  • Стальные элементы, которыми декорируется полотно двери, выступают как дополнительные ребра жесткости, препятствуя отжиму и деформации.
  • Декоративная кованая решетка может закрывать стеклянную вставку, выступая, таким образом, как защитный элемент.
  • Если коваными элементами оформляется входная дверь с порошковым покрытием, то вы приобретаете практически вечную конструкцию, которой не страшны никакие внешние факторы.

Использование дверей с ковкой в интерьере

Исключительная особенность входных дверей, декорированных ковкой — их универсальность. Двери с отделкой из массива, шпона, МДФ, где наличествуют кованые элементы, отлично вписываются в любые интерьеры, способны преобразить фасад здания, если модель позиционируется как парадная.

Изысканные кованные элементы, которыми декорируются двери могут повторяться в дизайне решеток, козырька, ворот, изгороди. В таком случае вы получаете особую стилевую композицию, эксклюзивность и оригинальность которой не поддаются сомнению.

Еще раз об эксклюзивности...

У тех, кто задумывается о приобретении входных дверей с ковкой, неизбежно возникает вопрос: «А будет ли моя модель действительно эксклюзивной?» Действительно, двери, которые позиционируются, как уникальные, как правило, украшаются ковкой, представленной в каталогах. Однако здесь существует ряд особенностей. Во-первых, все стальные элементы могут сочетаться в любых вариациях, то есть возможность создать два абсолютно одинаковых рисунка ничтожно мала. Во-вторых, кузнец — не робот и создать два совершенно идентичных изделия не может. Именно поэтому при создании современных кованых элементов частично используется штамповка, которая позволяет добиться полной идентичности.



Вернуться на страницу: Полезные статьи


МеталИнвест © metal-door.ru

Google+

Мы ждем вашего звонка!

(495) 740-52-05
(906) 750-48-06